ORGANIGRAMME

Thierry BOISSEAU

Thierry BOISSEAU

Fonction : Co-Président

Stéphane BOUTIN

Stéphane BOUTIN

Fonction : Co-Président

Jacques SEGUIN

Jacques SEGUIN

Fonction : Responsable Marketing/Communication/Evénementiel

Nadège ALLINEI

Nadège ALLINEI

Fonction : Responsable Secteur Amateur

Nicolas LEBOUTOUILLIER

Nicolas LEBOUTOUILLIER

Fonction : Trésorier

Alain BOUVET

Alain BOUVET

Fonction : Officiels

Didier FAUCHARD

Didier FAUCHARD

Fonction : Commission Technique Pro

Corinne APERT

Corinne APERT

Fonction : Gestion des licences

Christian GENNEVÉE

Christian GENNEVÉE

Fonction : Responsable des équipes

Didier RAYMOND

Didier RAYMOND

Fonction : Faire « ensemble »

Véronique ROUSSEAU

Véronique ROUSSEAU

Fonction : Billetterie, boutique et merchandising

Bernard BRIAND

Bernard BRIAND

Fonction : Team EAB Supporters et mascotte

Isabelle MAREAU

Isabelle MAREAU

Fonction : Réception, salon VIP

Edouard GANDUBERT

Edouard GANDUBERT

Fonction : Arbitre officiel (niveau D2)

Matthew ROUSSELET

Matthew ROUSSELET

Fonction : Arbitre officiel (niveau D2)

Matthew DASSE

Matthew DASSE

Fonction : Arbitre club

Jordan BERTIN

Jordan BERTIN

Fonction : Arbitre officiel (niveau D1)

Agnes LEGRAIN

Agnes LEGRAIN

Fonction : Arbitre officiel (niveau D2)

Esteban MEHEUST

Esteban MEHEUST

Fonction : Arbitre officiel (niveau région)

Clement MOSSET

Clement MOSSET

Fonction : Arbitre officiel (niveau D2)

Benjamin PAULY

Benjamin PAULY

Fonction : Arbitre officiel (niveau région)

Christophe RENIE

Christophe RENIE

Fonction : Arbitre officiel (niveau National)

Mathis ANTOINE

Mathis ANTOINE

Fonction : Arbitre club (en formation)

Oscar MENEUVRIER

Oscar MENEUVRIER

Fonction : Arbitre club (en formation)

Wesley ROUSSELET

Wesley ROUSSELET

Fonction : Arbitre club (en formation)

Raphaël SUREAU

Raphaël SUREAU

Fonction : Arbitre club (en formation)

DOUGA DIOMBERA

DOUGA DIOMBERA

Fonction : Coach U20M région

DAMIEN BRACQ

DAMIEN BRACQ

Fonction : Directeur sportif - Assistant NM1 (Diplôme d'état supérieur, diplôme assistant vidéo)

MURIEL MORIN

MURIEL MORIN

Fonction : Secrétariat - Comptabilité

LISON CORROYER

LISON CORROYER

Fonction : Communication

SANDRINE BERTHELOT

SANDRINE BERTHELOT

Fonction : Secrétariat - Camps - Tournois

KEVIN PENNUEN

KEVIN PENNUEN

Fonction : Coach NM3 - Assistant NM1 - Pôle féminin - Camps - Arbitrage (Diplôme d'Etat)

ALEXIS HERVY

ALEXIS HERVY

Fonction : Coach U18M France - Académie - Pôle Elite (Diplôme d'état)

GUILLAUME LANDAIS

GUILLAUME LANDAIS

Fonction : Coach U15M région - Pôle départemental masculin - 3x3 - Tournois - Emarque (CQP 1)

MAXIME BESNIER

MAXIME BESNIER

Fonction : Coach U15M France - Mini-basket - Section sportive (CQP)

SYLVAIN DELORME

SYLVAIN DELORME

Fonction : Coach NM1 (Diplôme d'état supérieur)

LAURA MAHUT

LAURA MAHUT

Fonction : Coach U15F-1 - Basket santé

GEOFFREY SALAUN

GEOFFREY SALAUN

Fonction : Préparateur physique - Coach RF2 - Baskool - Mini-basket Mermoz

JOHAN RATHIEUVILLE

JOHAN RATHIEUVILLE

Fonction : Commercial

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez le dépôt de cookies tiers destinés à vous proposer des contenus de plateformes sociales et réaliser des statistiques de visites.

Je refuse En savoir plus